Полезные видеоуроки

3 дек. 2009 г.

„Reid Spordimaailma 2” 2008г.

Проект «Reid Spordimaailma 2»

















На весенних каникулах, в среду 19 марта 2008 года, в Ахтмеском спортивном холле проходили соревнования в рамках регионального проекта «Reid Spordimaailma 2». В этом проекте принимали участие учащиеся 6-7 классов школ и гимназий городов Кохтла-Ярве, Силламяэ, Нарвы.
Главная цель этого проекта пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, активного времяпрепровождения в дни школьных каникул, привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление контактов и дружеских связей между гимназиями и школами Ида-Вирумаа.
После жеребьёвки определились участники первых и вторых потоков. В каждой команде по 10 человек: 5 девочек и 5 мальчиков.
Программа эстафетных соревнований «Reid Spordimaailma 2» состоит из 3 блоков по 3 эстафеты в каждом: прыжки на мячах с рожками, посадка картошки, бег в мешках. Кроме этого, были ещё и парные эстафеты, где необходима не только собственная ловкость, но и помощь товарища по команде.
Первое место заняла команда Общей гимназии. Они получили благодарственное письмо, кубок, и каждый участник получил рюкзак.
На втором месте команда Таммикуской гимназии. Участники награждены благодарственными письмом кубком и рюкзаками. Третье место заняла команда Ахтмеской гимназии.


В проведении проекта помогали спонсоры: городское управление города Кохтла-Ярве, Ida-Virumaa Tervisenõukogu, Ida-Virumaa Spordiliit, Kultuurkapital ja Hasartmängumaksu Nõukogu.
Фоторепортаж можно посмотреть на странице http://www.sportiv.ee/

Комментариев нет:

Отправить комментарий