Полезные видеоуроки

5 дек. 2009 г.

Научно-практическая конференция (2007 - 2009)

Физическая активность школьников (2008г.)

Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность.
Физическая активность – это любое движение нашего тела.
Отличное здоровье, крепкое и закалённое тело, сильная воля, формируемые в процессе занятий физической культурой и спортом, являются хорошей основой для интеллектуального и умственного развития школьника.
Достигнуть высокого физического совершенства, можно лишь путём правильного и систематического использования физических упражнений.
Многие родители не понимают оздоровительного значения физической культуры, не уделяют должного внимания физическому воспитанию детей
По данным опроса учащихся нашей школы, родители чаще советуют быть физически активнее ученикам 12-14 лет, чем 15-17 летним.
Поэтому задача преподавателей физического воспитания и тренеров разъяснить положительное воздействие физической культуры на состояние здоровья и физическое развитие детей.
Как показывает практика, дети с повышенным двигательным режимом, то есть активно занимающиеся физической культурой и спортом, лучше своих сверстников успевают в общеобразовательной школе.
Рассматривая двигательную деятельность детей, мы наблюдаем ее в различных по форме движениях, в которых проявляются в той или иной мере быстрота, сила, ловкость, выносливость или сочетание этих качеств.
Высокий уровень общей физической подготовленности -- это умение сознательно владеть движениями своего тела, достигая наибольших результатов в кратчайшие сроки при наименьшей затрате сил.







Комментариев нет:

Отправить комментарий