Полезные видеоуроки

4 дек. 2009 г.

«Reipalt koolipinki 2009»

В здоровом теле – здоровый дух

Ахтмеская гимназия, недавно перешагнувшая 45 –летний рубеж, славится своими спортивными традициями. Наши воспитанники ежегодно принимают участие в соревнованиях всех уровней, достигая высоких результатов. Мы активно участвуем во многих республиканских проектах, что позволяет нам привлечь к занятиям физической культурой и во внеурочное время практически всех учащихся гимназии.
11сентября на футбольном стадионе спортивного комплекса Ахтмеской гимназии проходил VI День Здоровья в рамках республиканского проекта «Reipalt koolipinki». Одна из основных целей этого проекта - мотивация учащихся к активным занятиям на свежем воздухе, пропаганде здорового образа жизни. Мы даём возможность детям получить навыки общения и совместной организаторской деятельности, закладываем основные нравственные качества: гуманность, чувство товарищества, умение сопереживать. Участие в командной работе целого класса позволяет пережить успех каждому ученику.
После открытия соревнований „Ahtme seiklus” все учащиеся выполняли танцевальную разминку, подготовленную девушками 11в класса (Рыбаковой Юлией, Шаховой Дарьей и Шехавцовой Ольгой). Программа соревнований „Ahtme seiklus” состояла из интеллектуальных («Прояви интеллект»), логических («Пирамида», «Судоку»), спортивных («Комбинированная эстафета») заданий, в которых необходимо было продемонстрировать не только физические способности, но и смекалку, взаимовыручку и ловкость, а также умение слаженно и дружно работать в команде. Все классы получили маршрутные листы с 12 различными станциями, которые необходимо пройти, строго следуя маршруту.
Благодаря новому спортивному комплексу с искусственным покрытием мы смогли организовать и провести соревнования такого уровня, в которых одновременно принимали участие 8 и 11 команд (с 5 по 7 классы и 8 по 12). Без внимания не остался никто каждый класс получил грамату за октивное участие и сладкий приз.
Такое мероприятие является нечто большим, чем просто соревнование. Дружба, чувство локтя, атмосфера доверительности, доброе настроение- вот что особенно ценно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий