Полезные видеоуроки

1 мар. 2013 г.

Reid spordimaailma VI

5 марта в Ахтмеском спортивном холле будут проходить региональные соревнования для 5-6 классов, начало в 11.00.
Программак соревнований: 


1. Tõkkesprindi teatejooks (Эстафета с препятствиями)
Начинает девочка, пробежав через барьеры, возвращается по прямой, передает эстафету мальчику и так пока все участники не закончат дистанцию. Фиксируется лучшее время.  Две попытки.
2. Kahekordne hüpe ette (Командные прыжки в длину)
С двух ног выполняется прыжок в длину с места, с места приземления выполняет прыжок следующий участник и так далее. Учитывается лучший результат. Две попытки. 
3. Formula 10
Начинает девочка, выполнив кувырок вперед, оббежав  стойки, перепрыгнув через барьеры, передает эстафету мальчику и так пока все участники не закончат дистанцию. Фиксируется лучшее время.  Две попытки. 
4.  Ristihüpped (скрестные прыжки на скорость)
Каждый участник выполняет прыжки по отметкам (за 15 сек) , учитывается правельно выполненное количество прыжков. Две попытки.
5.  Laste oda heitmine (метание копья)
Каждый участник выполняет по две попытке. Учитываются по три лучших результата у девочек и мальчиков.
  6. Topispalli viskevõistlus (броски мяча с места)
Каждый участник, стоя на коленях, выполняет по две попытке. Учитываются по три лучших броска у девочек и мальчиков. 
7. Hüpitsagahüpped (парные прыжки на скакалке)
В команде 10 участников. Дети разбиваются по парам, стоя лицом друг другу  в паре выполняют прыжки через скакалку. У каждой пары не более двух попыток. Учитывается общее количество парных прыжков в команде. 
8. Taba märki (меткий снайпер)
В команде 10 участников. В 6-8 метрах от участников находятся пустые ведра, каждый участник выполняет броск на точность, забирает мяч и становится в колонну для следующего броска. Учитываются общее количество попаданий. За каждый начисляется 1 очко.
9. Kartuli istutamine (посадка картошки)
В команде 10 участников. Начинает девочка, берет тарелку в которой находиться четыре теннисных мячика и сажает в каждый конус, оббежав стойку собирает мячи и передает следующему участнику. Фиксируется лучшее время. 
10. Эстафета 10 x 150 м
Начинает девочка, пробежав 150 м передает эстафету мальчику и так пока все участники не закончат дистанцию. Фиксируется лучшее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий