Полезные видеоуроки

3 июн. 2012 г.

II Kohtla-Järve linna koolide olümpiamängud






1 июня, в День защиты детей, на стадионе Ахтмеской гимназии состоялись  II Кохтла-Ярвеские школьные олимпийские игры, в  которых приняли участие все школы и гимназии. Цель проведения олимпийских игр – донести до каждого ребёнка идеи олимпизма, принципы «честной игры» и здорового образа жизни.
Олимпийские игры – это гораздо больше, чем просто занятия спортом. Олимпийские игры – это философия, которая отражает значение спорта и его ценностей в нашей ежедневной жизни. На открытии, участников олимпийских игр приветствовали директор гимназии Светлана Скоробогатова, член Парламента Эстонии Валерий Корб, двукратный обладатель олимпийских медалей и призёр Чемпионатов мира и Европы спортсмен-парусник Тыну Тынисте, заместитель мэра по социальным вопросам Нина Алексеева и старейшина Ахтмеской и Сомпаской частей города Кохтла-Ярве Владимир Тужилкин.
 Право зажжения олимпийского огня было предоставлено ученице 12 класса нашей гимназии, победителю и призёру Чемпионатов Эстонии по плаванию Анастасии Куренковой.
Организаторами олимпийских игр была подготовлена интересная программа: это и конкурс стрельбы из лазерной винтовки, конкурсы на ловкость, быстроту, находчивость. Но самое главное – это то, что каждый из ребят смог почувствовать себя участником настоящих олимпийских игр, проявить все свои лучшие качества – силу духа, волю к победе, проявить мужество и самоотдачу. Именно это является залогом побед и высоких результатов в спорте.
В предолимпийский период, который проходил с января по май месяцы этого года, в школах проводились различные конкурсы по олимпийской тематике: конкурс  стенгазет, конкурс рисунка, конкурс эссе, конкурс медалей и многое другое. Хочется отметить, что очень красивые медали для наших победителей изготовили на уроках труда ребята из нашей и Кеслиннаской гимназий. 
На церемонии закрытия олимпийских игр, с показательной программой, которая была принята ребятами на УРА, выступили спортсмены из спортивного клуба KWON.
При подведении итогов:  I место у команды Швеции (Ахтмеская гимназия), II место у команды России (частная школа Интеллект и Ярвеская Русская гимназия), III место у команды Белорусcии (Общая гимназия).

Состоялся этот красивый праздник спорта благодаря поддержке Эстонской Олимпийской Академии, городского управления города Кохтла-Ярве и Ахтмеской гимназии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий