Полезные видеоуроки

29 апр. 2011 г.

Олимпийская викторина

28 апреля в Ярвеской гимназии в рамках проекта  «KOHTLA-JÄRVE LINNA KOOLIDE SUVEOLÜMPIAMÄNGUD 2011»,  который получил одобрение от Эстонской Олимпийской Академии, проводилась Олимпийская викторина. В ней приняли участие команды,  состоящие из четырех учеников с 7 по 9 классы: из Ярвеской, Кесклиннаской, Таммикуской, Общей, Русской и Ахтмеской гимназий. Викторина  состояла из трех частей: Древние Олимпийские Игры, Современные Олимпийские игры и Эстонский спорт.
В третьей части викторины  ребята отвечали на вопросы,  связанные с историей Эстонского спорта. Нашу команду представляли учащиеся 8-9 классов: Типукина Анна 8в, Шнурова Юлия 8в, Дорошенко Марк 8в и Сепп Сузанна 9в.
В марте месяце в нашем городе был организован школьный олимпийский комитет, в который вошли по два представителя от каждого учебного заведения. Между школами ,  участниками проекта,  были распределены страны, так  Ярвеская гимназия должна  будет представить   Эстонию, Ахтмеская гимназия- Швецию,  Общая гимназия – Белоруссию, Таммикуская гимназия – Финляндию, Кесклиннаская  гимназия – Японию, Русская гимназия и Частная школа – Россию ,а  Детский дом – Норвегию. В период с апреля по май во всех гимназиях и школах города будут проходить различные мероприятия, конкурсы, соревнования, посвященные олимпийским играм и олимпийскому движению. Это и конкурс эскизов- медалей , лого « KOHTLA-JÄRVE LINNA KOOLIDE SUVEOLÜMPIAMÄNGUD 2011»,  конкурс олимпийского талисмана, олимпийского рисунка,  конкурс  эссе«Честная игра.»      Знакомство с историей олимпийского движения  и современными олимпийскими играми состоится во время нашей Олимпийской недели. А главные Первые школьные Олимпийские игры будут проходить  на стадионе Ахтмеской гимназии 1 июня. И , как известно:  Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя!

Древние Олимпийские Игры

Современные Олимпийские Игры

Эстонский спорт

Комментариев нет:

Отправить комментарий