Полезные видеоуроки

20 мая 2016 г.

Спортивный день в Ахтмеской гимназии под девизом: К Олимпийским стартам готовы!




19 мая все учащиеся 6-8 классов пробовали свои силы в спортивном мероприятии под девизом: к Олимпийским стартам готовы!, проходящем на стадионе нашей гимназии нас.Основные задачи  этого мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, привлечение ребят 6-8 классов  к регулярным занятиям спортом,  а также знакомство с новыми подвижными играми и конкурсами. Все классы на старте получили маршрутные листы с 9 различными станциями.  Организаторами мероприятия для ребят была подготовлена интересная программа: это  конкурсы на ловкость, например,  «Супер - кок»,  на быстроту «Крутые виражи», где необходимо правильно и быстро преодолеть дистанцию на самокате. На станции «Лыжный слалом» ребята в парах быстро шагали на лыжах, сделанных из пожарного гидранта. В  конкурсе «Китайские палочки»  надо ловко переложить шарики из одной полусферы в другую, а на станции «Школа футболиста» продемонстрировать футбольные навыки владения мячом. На этих спортивных состязаниях все учащиеся смогли познакомиться и попробовать свои силы в финской игре Mölkky, где физическая сила не требуется, а секрет успеха – в сочетании удачи и точности броска.
Благодарим за слаженную работу судейскую бригаду: Ингара Дуболазова – главного судью соревнований, Владимира Зубкова, Наталию Быстрову, Елену Леготкину, Марию Лешкович, Алису Линтер, Марину Элонен, Елену Яковлеву, Ольгу Линтер и Александра Ландарского.
В командном зачете первое место у команды 8.в (кл.рук.Людмила Емельянченко), второе место у 7а (кл.рук. Дина Суярова) и третье место у 7в (и.о. кл.рук. Татьяна Пиксаева), 4 место – 8а кл.рук. Валентина Иванцова), 5 место – 6а (кл.рук. Юлия Пелехова) , 6 место – 6b (кл.рук. Наталья Алексеева), 7 место – 6с (и.о. кл. рук.Мааре Водья) классов.   
Время пролетело незаметно, наступила пора расставаться. Мы желаем всем ребятам весеннего настроения, побольше заниматься на свежем  воздухе любимыми видами спорта и успешно закончить учебный год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий