Полезные видеоуроки

11 мая 2016 г.

Большая благотворительная детская эстафета

5 мая по всей Эстонии состоялась большая благотворительная детская эстафета, в которой приняли участие и команды школ г. Кохтла-Ярве. Забег проводился на стадионе Ярвеской гимназии в пяти возрастных группах: для учеников 5, 6, 7, 8 и 9 классов.

Эстафета – это благотворительное мероприятие, которое призвано оказать поддержку Хаапсалускому неврологическому реабилитационному центру (HNRK), в котором лечат детей с травмами опорно-двигательного аппарата. Все пожертвования, собранные участниками нынешней эстафеты, будут разделены на 3 части и использованы для лечения маленьких пациентов Хаапсалуского неврологического реабилитационного центра - 4-летней Ульяны, 6- летнего Керту и других детей.
Идея проведения детской эстафеты пришла из Норвегии, где благотворительная эстафета TineStaffeten проводится более 20 лет, и в ней участвует около ста тысяч подростков.
В кохтла-ярвеском этапе благотворительной эстафеты, организатором которого стала Ярвеская гимназия, приняло участие приблизительно 300 школьников из 7 школ нашего города. На открытии ребят приветствовали мэр города Евгений Соловьёв и заместитель директора по учебной части Ярвеской гимназии Кади Реббан. Право возглавить колонну участников было предоставлено юным талантливым спортсменам -лёгкоатлету Денису Шалкаускасу (Ахтмеская гимназия) борцу Аймару Андрусе и спортсменке по лыжному ориентированию Йонне Роома. Крупнейшими спонсорами мероприятия стали Конфетная фабрика KALEV и Легкоатлетический Союз Эстонии.
В ходе благотворительной эстафеты собранная сумма в размере 321 евро будет перечислена на счёт Хаапсалуского неврологического реабилитационного центра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий