Полезные видеоуроки

7 апр. 2014 г.

Heategevuslik teatejooks -2014

Приглашение на Детскую эстафету

В четверг 8 мая в 20 городах Эстонии состоится большая благотворительная Детская эстафета, принять участие в которой приглашаются все школьники с 5 до 9 класс. Всего ожидается около 8000 юных участников. Приглашаем присоединиться и учеников Вашей школы!
Эстафета состоится одновременно в Таллинне, Хаапсалу, Йыгева, Курессааре, Кохтла-Ярве, Кохтла-Нымме, Кярдла, Нарве, Отепя, Пайде, Рапла, Пыльва, Пярну, Раквере, Силламяэ, Тарту, Тойла, Валга, Вильянди и Выру.
Эстафета – это благотворительное мероприятие, которое призвано помочь в оказании лечения потерявшим способность двигаться детям. Идея забега – дать молодежи возможность почувствовать радость движения и помочь своим сверстникам, которые потеряли способность двигаться в результате несчастного случая или болезни.
Забег будет проводиться в каждом из городов в пяти возрастных группах для учеников 5, 6, 7, 8 и 9 классов. Каждая школа может представлять на эстафету неограниченное число команд, приглашаются к участию и команды друзей. В команде должно быть восемь членов, каждый ребенок пробежит отрезок в 200 метров. Более подробно о правилах эстафеты можно прочитать по адресу www.teatejooks.ee. Забег организуется не ради победы, а ради участия!
Принять участие в забеге можно бесплатно. В качестве сувенира в благодарность за участие каждый ученик получит футболку Детской эстафеты синего цвета в честь Года движения. Зарегистрироваться для участия в эстафете можно до 24 апреля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий