Полезные видеоуроки

7 мая 2010 г.

Heategevuslik teatejooks - 2010


6 мая 2010 года на стадионе Ярвеской гимназии прошла пятая по счету эстафета «Heategevuslik teatejooks», в которой приняли участие все школы нашего города, так же команды из города Кивиыли.
Идея проведения Детской эстафеты пришла из Норвегии, где благотворительная эстафета TineStaffeten проводится свыше десяти лет, в ней участвует около сотни тысяч подростков.
В Эстонии эстафета состоялась одновременно в Таллине, Тарту, Пярну, Пайде, Тойла, Нарве, Раквере, Отепя, Хаапсалу, Кярдла, Курессааре, Рапла, Йыгева, Вильянди, Валга, Выру, Силламяэ и Кохтла-Ярве. Общее количество участников более 8000 участников.
Наша гимназия была представлена в каждой возрастной группой, выступая третий год подряд. Возраст юных спортсменов от 10 до 16 лет.
На эстафете важна не скорость, а участие, ведь, по традиции, спортивное состязание носило благотворительный характер: доход от эстафеты в виде пожертвований будет направлен на поддержку Хаапсалуского неврологического реабилитационного центра, в котором лечат детей с травмами опорно-двигательного аппарата.
На эти средства HNRK собирается построить уникальную игровую площадку, технические возможности которой позволят детям в инвалидных колясках беспрепятственно играть, купаться и заниматься оздоровительными видами спорта. Мы благодарим всех участников за активное участие.











Комментариев нет:

Отправить комментарий